Ansprechpartner

Adresse

Volkssolidarität Kreisverband Gera
Kreisgeschäftsstelle
De-Smit-Straße 34 · 07545 Gera

Telefon/Fax

Telefon: 0365 8558-500
Telefax: 0365 8558-520

Geschäftsstelle - Ihre Ansprechpartner

Lena Beck

Geschäftsführerin

Lena Beck

Geschäftsführerin

lena.beck@volkssolidaritaet.de

Andreas Schulz

Andreas Schulz

stv. Geschäftsführer

Andreas Schulz

stv. Geschäftsführer

andreas.schulz@volkssolidaritaet.de +49 365 8558-540

Regina Saupe

Sekretariat + Betreutes Wohnen

Regina Saupe

Sekretariat + Betreutes Wohnen

regina.saupe@volkssolidaritaet.de
+49 365 8558-511

Martina Reinhardt

Leiterin Bereich Mitglieder + Betreutes Wohnen

Martina Reinhardt

Leiterin Bereich Mitglieder + Betreutes Wohnen

martina.reinhardt@volkssolidaritaet.de
+49 365 8558-529

Kerstin Gerischer

Bereichsleiterin Finanzen

Kerstin Gerischer

Bereichsleiterin Finanzen

kerstin.gerischer@volkssolidaritaet.de
+49 365 8558-530

Nicole Bangemann

Buchhaltung

Nicole Bangemann

Buchhaltung

nicole.bangemann@volkssolidaritaet.de
+49 365 8558-527

Susanne Glaser

Buchhaltung Kita

Susanne Glaser

Buchhaltung Kita

susanne.glaser@volkssolidaritaet.de +49 365 8558-528

Marlene Rymer

Buchhaltung

Marlene Rymer

Buchhaltung

marlene.schuett@volkssolidaritaet.de +49 365 8558-516

Doreen König

Lohnbuchhaltung

Doreen König

Lohnbuchhaltung

doreen.koenig@volkssolidaritaet.de
+49 365 8558-514

Stephan Jung

Lohnbuchhaltung

Stephan Jung

Lohnbuchhaltung

stephan.jung@volkssolidaritaet.de
+49 365 8558-514

Katrin Kiesel

Mitgliederbetreuung

Katrin Kiesel

Mitgliederbetreuung

katrin.kiesel@volkssolidaritaet.de
+49 365 8558-512

Dirk Bogisch

Öffentlichkeitsarbeit

Dirk Bogisch

Öffentlichkeitsarbeit

dirk.bogisch@volkssolidaritaet.de
+49 365 8558-531

Ansprechpartner: Pflege & Betreuung Gera

Annemarie König

Pflegedienstleiterin

Annemarie König

Pflegedienstleiterin

sst-gera@volkssolidaritaet.de
+49 365 8558-515

Franziska Hammitsch

Franziska Hammitsch

stv. Pflegedienstleiterin

Franziska Hammitsch

stv. Pflegedienstleiterin

sst-gera@volkssolidaritaet.de
+49 365 8558-515

Daniela Nier

Leiterin Haus Drei Birken

Daniela Nier

Leiterin Haus Drei Birken

drei-birken@volkssolidaritaet.de
Telefon: +49 365 5523655
Telefax: +49 365 5523817

Ansprechpartner: Pflege & Betreuung Ronneburg

Sylvia Matthes

Pflegedienstleiterin

Sylvia Matthes

Pflegedienstleiterin

sst-ronneburg@volkssolidaritaet.de
Telefon +49 36602 408522

Ansprechpartner: Wohnen & Vermietung

Martina Reinhardt

Leiterin Bereich Mitglieder + Betreutes Wohnen

Martina Reinhardt

Leiterin Bereich Mitglieder + Betreutes Wohnen

martina.reinhardt@volkssolidaritaet.de
+49 365 8558-529

Regina Saupe

Sekretariat + Betreutes Wohnen

Regina Saupe

Sekretariat + Betreutes Wohnen

regina.saupe@volkssolidaritaet.de
+49 365 8558-511